На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 19 по 25 марта

Пешеходам здесь теперь можно ходить без оглядки/ Роман Балаев

Нас спрашивали о ремонте дворов, тротуаров и просили помочь обновить лестницу

Вдоль спорткомплекса в Свиблове оборудован тротуар

Вдоль дома 12а на улице Седова обустроили тротуар для прохода пешеходов. Об этом сообщили в управе района Свиблово в ответ на вопрос местной жительницы, переданной туда «ЗБ».

«Рядом с нами находятся гимназия и спорткомплекс. Вдоль забора гимназии есть тротуар, который огорожен столбиками. А когда доходишь до следующего дома — спорткомплекса, то начинается просто общий проезд для пешеходов и для машин. Даже бордюра нет, поэтому идти там небезопасно», – сообщила Алёна, проживающая на ул. Седова, 8, корп. 1.

В управе уточнили, что рабочие повысили уровень асфальта и установили бордюрный камень. В целях безопасности пешеходов сразу было установлено и тротуарное ограждение.

К детскому саду на Ярославке обеспечили свободный проход

«Рядом с нашим домом есть асфальтированная дорожка, ведущая к детскому саду. На парковочном кармане перед заходом на дорожку специально установили столбик, чтобы на этом пятачке не парковали машины и не перекрывали проход. Периодически его ломают, вот и на днях столбик снова вырвали», – пожаловался Сергей, проживающий по адресу Ярославское шоссе,  8, корп. 2.

Работники ГБУ «Жилищник Ярославского района» вернули антипарковочный столбик на положенное место.

— К детскому саду рядом с домом 8 на Ярославском шоссе, корпус 2, обеспечен беспрепятственный проход, — сообщили в «Жилищнике». — Работники участка будут внимательнее следить за состоянием двора и своевременно реагировать на подобные факты

Ограждение на улице Тихомирова восстановили

«У дома 1, корп. 2, на улице Тихомирова повалило ветром рекламный щит. Он был закреплён на тротуарном ограждении вдоль проезда и упал вместе с частью забора», – сообщил Сергей с ул. Тихомирова.

— Ограждение вдоль проезда у дома 1, корпус 2, на улице Тихомирова отремонтировали, поваленную секцию установили и закрепили, — сообщила руководитель ГБУ «Жилищник района Северное Медведково» Марина Арчукова.

На Костромской отремонтировали уличную лестницу

«Лестницу, ведущую от пиццерии к дому 14а на Костромской, нужно отремонтировать. Ступени не имеют покрытия, отчего там образуются ямы, в которых скапливается вода. Поэтому всё время грязно», – пожаловалась Евгения с Костромской улицы.

Лестницу по этому адресу привели в надлежащий вид. Работники ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района» выровняли и зацементировали ступени. Также покрасили поручень, на котором за зиму стёрлась и облупилась краска. Коммунальщики покрасили и вертикальные фрагменты ступеней. Первую и последнюю ступеньки покрыли жёлтой краской для безопасности маломобильных и слабовидящих людей.

— Восстановительные работы были выполнены в рамках текущего ремонта сразу же, как установилась сухая погода, — сообщил руководитель «Жилищника» Денис Хлебалин.

С дерева на Новоалексеевской сняли поломанную верхушку

«Сломалась верхушка дерева и повисла на ветках соседнего, может упасть в любой момент на тротуар и парковку», – рассказал «ЗБ» Эдуард, указав адрес: ул. Новоалексеевская, 4, корп. 3.

После обращения жителя работники ГБУ «Жилищник Алексеевского района» сняли сломанную часть ствола, застрявшую в ветках соседнего дерева.

— Также были проверены остальные деревья, растущие вокруг дома 4, корпус 3, на Новоалексеевской улице. В данный момент зелёные насаждения не имеют повреждений, которые могут представлять опасность, — сообщили в управе Алексеевского района.

На улице Константинова восстановили козырёк балкона

«От козырька над балконом на 5-м этаже дома 22 по ул. Константинова отошла часть обшивки. Пластиковая панель свисает и может упасть», – рассказала Наталия, жительница указанного дома.

Работники ГБУ «Жилищник Алексеевского района» отремонтировали повреждённую часть балкона в кратчайшие сроки.

— В настоящее время все элементы конструкции находятся в технически исправном состоянии, — сообщили в управе Алексеевского района.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх