На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ открывается госпиталь для пациентов c коронавирусом

Госпиталь готов принять больных коронавирусом на одной из крупнейших площадок ВДНХ — в павильоне №75. Его планируют открыть 19 октября. Площадь павильона 53 тысячи кв. метров. В нём подготовлены 1779 коек, включая 72 реанимационные. Госпиталь является филиалом ГКБ №24. На данный момент готов к открытию сектор «Север» на 1200 коек и 48 реанимационных.

По словам главврача этой больницы Григория Родомана, временные госпитали нужны для того, чтобы не заблокировать оказание плановой медицинской помощи.

Здесь есть компьютерные томографы, рентгенологические аппараты, аппараты УЗИ, ИВЛ, лаборатория; штат госпиталя состоит из врачей, которые уже накопили опыт борьбы с коварным вирусом.

— Уникальность этого временного стационара видна уже в приёмном покое, — говорит депутат Мосгордумы Лариса Картавцева. — Здесь есть 12 отдельных въездов для машин скорой помощи. Сначала пациент попадает в смотровой бокс, затем — в блок отделения, где постоянно находится на контроле у медсестры и врача. На примере этого госпиталя хочу обратить внимание на слаженную работу департаментов соцзащиты и здравоохранения. Задача врачей — обеспечивать всё медицинское обслуживание, а функционирование объекта — от клининга и питания до обеспечения оборудованием — взял на себя Департамент социальной защиты.

Все палаты в госпитале оборудованы кнопкой вызова медперсонала и кислородной подводкой. Как и другие медучреждения, где борются с коронавирусной инфекцией, госпиталь разделён на «чистые» и «грязные» зоны с помощью санпропускника — шлюза, препятствующего распространению инфекции.

— Система вентиляции здания построена таким образом, что в нём есть «красная» зона — это зона разреженного, пониженного давления, и «зелёная», где, наоборот, давление нагнетается. Поэтому, когда открываются двери, воздух переходит только из «чистой» зоны в «грязную», а не наоборот, — рассказал заместитель руководителя Департамента труда и соцзащиты г. Москвы Юрий Дмитриев.

Также он пояснил, что вентиляция оборудована тремя уровнями фильтров, которые меняются не реже чем раз в три недели, в результате по воздуху никакой вирус «на волю» попасть не сможет.

Что касается воды, которая сбрасывается в общегородскую канализацию, то она проходит двойную очистку.

Госпиталь имеет собственную газовую котельную для обеспечения теплом и горячей водой, станцию обеззараживания отходов. На территории установлены пункты мойки и дезинфекции автомобилей скорой помощи.

Люди, гуляющие на территории ВДНХ, не смогут подойти близко к госпиталю, так как он огорожен двумя заборами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх