На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В СВАО ужесточат контроль за содержанием газового оборудования в жилых домах

Тотальная проверка «Мосгаза» показывает: зачастую жители перекрывают принудительную вентиляцию, а это может привести к серьезной аварии.

В жилых домах СВАО будет усилен контроль за содержанием газового оборудования. Такую задачу поставил префект Алексей Беляев на заседании штаба по вопросам ЖКХ и благоустройства. Как стало известно из доклада начальника службы по эксплуатации внутридомового газового оборудования Мосгаз по СВАО Елены Рошу, уже сейчас привлекаются к ответственности те жители, которые допускают в своих квартирах серьезные нарушения – например, перекрывают принудительную вентиляцию.

– Многие присоединяют к ней вытяжки над плитами, а это запрещено. Сейчас специалисты «Мосгаза» ведут тотальную проверку всех жилых домов округа, подключенных к сетям газоснабжения. Более трети квартир уже проверили – четыре из них, где нашли неисправное оборудование, от газа отключили. Владельцам еще 336 квартир выданы предписания с требованием немедленного устранения тех или иных нарушений, – сообщила Елена Рошу.

Также, по ее словам, необходимо разъяснять людям необходимость своевременной замены газовых плит. Средний срок службы плиты – 10-12 лет, но в некоторых квартирах они не менялись гораздо дольше. А современные плиты обычно оснащены системами газконтроля: подача газа прекращается, если пламя горелки вдруг погасло.

Алексей Беляев подчеркнул, что следить за исправностью систем газоснабжения в округе будут очень серьезно.

– Любая ошибка в использовании газа чревата тяжелыми последствиями, и мы обязаны добиваться, чтобы жители устраняли подобные нарушения. Будем вести последовательную работу в этом направлении, – подытожил префект.

Также на заседании штаба обсудили ежегодную вакцинацию от гриппа, оснащение коммунальных аварийных бригад, содержание дворовых территорий, ремонт катков перед зимним сезоном, капитальный ремонт и подготовку многоквартирных домов к зиме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх