На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Лжесоцработник в Бабушкинском сняла около 150 тысяч с карт у бабушек

В Бабушкинском районе полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денежных средств у пенсионеров. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции обратились две пожилые жительницы столицы в возрасте 79 и 82 лет. Со слов потерпевших, с их банковских счетов были похищены денежные средства. Общий материальный ущерб составил 147 тысяч рублей.

– В ходе проверки установлено, что в квартиру заявительниц приходила представившаяся соцработником женщина с набором продуктов, – рассказала Екатерина Гузь. – Она обещала пенсионеркам предоставить социальные услуги, а также организовать ежемесячные выплаты. У одной из них женщина похитила сим-карту от мобильного телефона, а у другой узнала данные банковской карты. Потом  злоумышленница совершила платежи с использованием карт.

Сотрудники уголовного розыска вскоре задержали подозреваемую. Ею оказалась 42-летняя приезжая женщина. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемая заключена под стражу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх