На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 29 июля по 4 августа

Остановка на Ротерта/Александр Кочубей

На минувшей неделе в редакцию поступали вопросы, связанные с ЖКХ, транспортом и здравоохранением

В Ярославском районе устанавливают новые остановочные павильоны

На остановке «Улица Ротерта, 9» установили новый павильон. Об этом сообщил глава управы Ярославского района Сергей Киржаков в ответ на вопрос Тамары Александровны, переданный в управу «ЗБ».

«Когда поставят павильон на остановке «Улица Ротерта, 9»? Очень неудобно, особенно пожилым людям: некуда поставить сумку, стоим под дождём или на жаре», — спросила она.

Подобная проблема волнует жителей многих районов, где были демонтированы старые остановочные павильоны, а новые устанавливают с большой задержкой. Но вопрос с остановочным павильоном на ул. Ротерта, 9, удалось решить за короткий срок и не без участия управы Ярославского района.

— Как раз сейчас завершается работа по обустройству остановочных пунктов «Улица Ротерта» и «Улица Ротерта, 9», — сообщил Сергей Киржаков. — К нам не раз поступали похожие вопросы жителей. Мы направляли обращения в городской Департамент транспорта с просьбой о необходимости ускорить данные работы, доставляющие дискомфорт жителям. До конца 2019 года в Ярославском районе планируется обустройство остановочных пунктов по адресам: ул. Лосевская, 1, корп. 2; ул. Палехская, 135.

Поликлинику на улице Декабристов отремонтируют по Московскому стандарту

Поликлиника/Ярослав Чингаев

Поликлиника/Ярослав Чингаев

«Я прикреплена к поликлинике №107 на улице Декабристов. Здание старое, помещения тесные. Планируется ли в поликлинике ремонт?» — задала «ЗБ» вопрос Елена Давыдовна с  Алтуфьевского шоссе, 18в.

Как пояснили в управе района Отрадное, поликлиника №107 на ул. Декабристов, 24, вошла в городскую программу обновления инфраструктуры поликлинического звена в СВАО, которая должна быть завершена в 2023 году.

— В настоящее время ведётся подготовительная работа для объявления конкурса на проведение капитального ремонта поликлиники, — добавили там.

В поликлинике полностью обновят все инженерные сети, оборудуют новые удобные кабинеты. В планах — оснащение её самым современным диагностическим оборудованием. Поликлиника будет полностью соответствовать обновлённому Московскому стандарту +. Всего же в рамках этой программы в округе капитально отремонтируют восемь зданий поликлиник, в том числе четыре детские.

У палисадника в Путевом проезде поставили новую урну

Новая урна /Роман Балаев

Новая урна /Роман Балаев

Возле входной двери подъезда дома 18 в Путевом проезде сломалась урна  некоторое время лежала в палисаднике. Жительница этого дома Мария Васильевна попросила закрепить её или поставить новую. В районном «Жилищнике» не заставили долго ждать и установили новую урну, пояснив, что старую демонтировали при замене асфальта.

— Сейчас рядом с цветущим палисадником, как и планировалось, установлена новая урна, — отметили в «Жилищнике».

Отмостку у дома на Алтуфьевском шоссе приведут в порядок

«Отмостка у нашего дома местами разбита. Нужно привести её в порядок. Это планируется?» — поинтересовалась Евгения, проживающая в доме 74 по Алтуфьевскому шоссе.

— В этом году до 1 сентября во дворе на Алтуфьевском шоссе, 74, предстоит замена асфальта — ремонт «большой картой», — сообщила руководитель ГБУ «Жилищник района Бибирево» Александра Фадеева. — Мы осмотрели отмостку дома. Во время замены асфальта на дворовой территории отремонтируем и отмостку в местах её разрушения.

Скорость на трёх улицах округа ограничили из-за аварий

«На улицах Лескова, Пришвина и Плещеева стоят знаки, ограничивающие скорость движения 40 км/ч, хотя разрешённая скорость в городе — 60 км/ч. На каком основании?». Такой вопрос задал Борис Данилович с ул. Плещеева, 15; «ЗБ» обратился за разъяснениями в ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

— На улицах Лескова, Пришвина и Плещеева часто происходили дорожно-транспортные происшествия. В авариях было много пострадавших, в том числе и пешеходов, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в ЦОДД, дома вдоль этих улиц находятся очень близко к проезжей части. Поток автомобилистов и пешеходов здесь плотный. Чтобы повысить безопасность движения и снизить количество аварий, скорость ограничили до 40 км/ч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх