На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Музей космонавтики открыл виртуальную выставку о подвиге тружеников тыла

Виртуальная выставка «Война. Судьба человека. Москва – Самара, приближая Победу», посвященная жизни и работе тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, открылась в преддверии 9 Мая в Музее космонавтики. Ознакомиться с экспонатами можно на сайте музея.

– Выставка рассказывает о жизни и работе людей в тылу. Жизни, где люди, с одной стороны, сутками напролет трудились, обеспечивая фронт необходимым оружием и техникой, а с другой – пытались вести обычную жизнь: ходить в кино или на танцы, писать стихи. Героем выставки станет один из рядовых тружеников тыла – рабочий Филипп Разумцев, который почти 40 лет проработал на заводе №24 имени Фрунзе, выпускающем авиационные двигатели, – рассказали в музее.

Экспозиция состоит из шести разделов: «Начало войны и эвакуация», «Судьба человека. Хроники военных лет», «Все для фронта! Все для победы!», «Куйбышев – запасная столица», «Жизнь продолжается» и «Победа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх