На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Девушка из Марфина сама отвозит мусор в пункт приёма

Наина Рамазанова разделяет дома отходы с осени прошлого года/ ЗБ

С начала года в Москве внедрена система раздельного сбора мусора. Во дворах поставили баки разных цветов. Серые — для остатков пищи, синие — для того, что можно перерабатывать: пластика, бумаги, стекла и металла.

Наина Рамазанова из района Марфино разделяет дома отходы с осени прошлого года. Для полезного мусора девушка приспособила на кухне выдвигающийся ящик. В четыре разных мешка она выбрасывает: батарейки, упаковки из-под сока типа тетрапак, стеклянные банки и пластиковую тару. Примерно раз в неделю всю эту вторичку она сама отвозит на дизайн-завод «Флакон».

— Здесь есть специальный мини-домик с несколькими окнами для приёма вторсырья. Отходы принимает сотрудник, который подсказывает, что и куда выбрасывать, — поясняет Наина Рамазанова.

Если мусора набирается мало, девушка отвозит его на метро. А если скапливается побольше, заказывает такси. Сейчас она планирует приобщать к раздельному сбору мусора своих друзей и знакомых.

— Захожу в магазин, вижу полки с соками, например, и понимаю, сколько от нас, людей, остаётся мусора. Лучше, если из него будут производить полезные вещи, а не вывозить на полигоны, — говорит Наина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх