На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Владельца кафе в Останкине оштрафовали за обсчёт покупателей

В отдел Роспотребнадзора по СВАО стали обращаться посетители кафе «Шашлычок», расположенного на территории ВДНХ. Они утверждали, что официанты обсчитывают клиентов и без их согласия включают в счёт чаевые — по 5% от суммы заказа. Когда заявлений накопилось больше десятка, было решено провести проверку предприятия общественного питания.

— Для этого инспекторы провели «контрольную закупку». Сотрудники заказали несколько блюд и установили, что их вес значительно меньше, чем было указано в счёте. При взвешивании трёх порций шашлыка было установлено, что обсчёт составил 980 рублей, — рассказали в ведомстве.

Факт обмана подтвердился. В счёт без согласия посетителей также включили чаевые. За нарушение закона «О защите прав потребителей» индивидуального предпринимателя оштрафовали на 22 тысячи рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх