На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 20 открытых парковок появилось в СВАО после сноса самостроя – зампрефекта

Парковка в Отрадном после благоустройства/пресс-служба префектуры

Префект СВАО Алексей Беляев потребовал  оперативно приводить в порядок освобожденные территорииС начала текущего года в районах СВАО освобождено 64 участка, на которых размещались объекты самовольного строительства, в основном, гаражи. Как сообщил зампрефекта Евгений Каданцев на оперативном совещании в префектуре округа, до 15 сентября в округе демонтируют еще ряд объектов самостроя по 24 адресам.

— Чаще всего на освобожденных участках создаются открытые парковки для жителей. С начала года в округе появилось 24 такие парковки в общей сложности на 630 машиномест. Еще 20 участков превратились в зеленые газоны, — сказал Каданцев.

Так, на ул. Бутырская, вл. 86 б вместо старых металлических гаражей появилась открытая стоянка общего пользования. А на ул. Пестеля, вл. 11 вместо отгораживающего придомовую парковку забора, высадили живую изгородь. Каданцев подчеркнул, что организация открытых парковок позволяет увеличить количество машиномест на 20% по сравнению с числом мест в гаражах.

Префект СВАО Алексей Беляев потребовал не только демонтировать самовольно возведенные объекты, но и оперативно приводить в порядок освобожденные территории. Он привел в пример территорию возле торгового центра в проезде Дежнева, 23.

— Когда-то там стояли ларьки, а после их сноса появилась парковка, где машины и пешеходы передвигались в одном потоке. Сегодня мы создаем привлекательную для жителей территорию с цивилизованным паркингом и местом ожидания для посетителей, — добавил Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх