На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

«Прекрасная работа!»: Префект СВАО Алексей Беляев оценил павильон здоровья в Лианозовском парке

Префект СВАО оценил павильон здоровья в Лианозовском парке/фото ЗБ

Всего в округе открылось три павильона «Здоровая Москва»; четвертый заработает 17 июняПавильоны «Здоровая Москва» заработали в сквере по Олонецкому проезду, Гончаровскому и Лианозовском парках. Еще один, четвертый, откроется в понедельник в Отрадном, в сквере на Санникова-Хачатуряна. Сегодня пациентом павильона в Лиапарке стал префект СВАО Алексей Беляев. Корреспондент «ЗБ» побывал в нем вместе с главой округа и узнала, какие обследования можно пройти.

— Пройти медосмотр здесь могут все желающие, главное – иметь полис ОМС, зарегистрированный в Москве, — говорит Павел Гуляев, главный врач диагностического центра № 5 – прием в павильоне ведут врачи этого медучреждения. – Во время осмотра пациент получит информацию об имеющихся у него рисках, которые могут привести к развитию заболевания.

Для прохождения обследования нужно предъявить паспорт или водительское удостоверение. Если посетитель не прикреплен на медицинское обслуживание ни к одной поликлинике, придется предъявить  страховой полис. Далее нужно подписать стандартное согласие на обработку персональных данных. Пять минут у стойки администратора — и Беляев направился к инфомату. Заполняет анкету: 37 вопросов позволят врачу оценить общее состояние здоровья.

Далее в первый кабинет. Глава округа сдал кровь на общий анализ, экспресс-тест на сахар, измерил давление.

— Все процедуры заняли 10 минут, их результаты сохранены в электронной карте. Отличный результат! – резюмировал префект.

Еще здесь можно пройти ЭКГ, узнать внутриглазное давление, измерить рост и вес. Далее врач общей практики сделает заключение и даст рекомендации. При наличии показаний пациент получит направление на УЗИ – кабинет работает в выходные дни, либо на дополнительное обследование в свою поликлинику. В ближайшее время здесь планируется добавить еще одно исследование – флюорографию. Сейчас ее можно сделать в сквере по Олонецкому проезду.

Павильон востребован посетителями парка. За первый час работы в субботу, к приезду съемочной группы, здесь прошли обследование 10 человек. Елена Яковлевна живет неподалеку и пришла гулять с внуками на детскую площадку.

— Дети катаются, а я, пользуясь случаем, зашла проверить здоровье. Очень удобно, — говорит она.

Павильон в Лианозовском парке, как и остальные три, будет работать до 31 августа. Врачи ведут прием ежедневно с 8.00 до 22.00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх