На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Волонтеров СВАО наградили за помощь людям во время пандемии 

Префект СВАО Алексей Беляев вручил благодарственные грамоты добровольцам из округа, которые заботились о самоизолированных москвичах во время пандемии, развозили благотворительную помощь малоимущим, работали как социальное такси и помогали погорельцам с ул. Проходчиков.

– Невозможно переоценить тот вклад, который вами сделан. Мы очень гордимся вами. Вы показали на деле, что готовы прийти на помощь людям в любой ситуации и не жалея себя. Это дорогого стоит и я благодарен вам за отзывчивость, бескорыстие и ваш труд , – сказал Алексей Беляев.

Одним из награжденных стал Валерий Демин. Мужчина работает волонтером, уже пять лет.

– Сложнее всего, во время пандемии, было работать с лекарствами, которые выдают по рецептам. Мы сначала приезжали в поликлинику и заверяли рецепт. И только потом ехали в аптеку за таблетками. Однажды оказалось, что в аптеке рядом такого лекарства просто нет. Пришлось объехать чуть ли не всю Москву, но медикаменты получили все, кто нуждался, – рассказал он.

Людям помогали волонтеры разного возраста. Многодетная мама Мария Филаткина тоже возила пожилым и продукты и лекарства, однако чаще всего женщина просто разговаривала с пенсионерами.

– Мне звонили друзья, у которых родители в преклонном возрасте. Просили помощи. Многим хотелось просто поговорить. Пожилые люди боялись, искали поддержки. Я никому не отказывала. Удивило, что люди после разговора пытались меня всегда обнять. Будто искали защитника, и нашли его. Непередаваемое чувство, – сказала Филаткина

Благодарность высказала и заместитель префекта Юлия Гримальская.

– Волонтерство не имеет возраста, пола и профессии. Вы разные люди, но вас объединяет желание служить людям безвозмездно. Вы те, кто способен только от слова «спасибо» испытать счастье, ничего не прося взамен. Спасибо за ваш за вашу работу, за ваш вклад, – сказала она.

Подводя итоги встречи, префект Алексей Беляев отметил, что из-за ограничений сегодня в зале префектуры присутствуют далеко не все волонтеры, которые внесли свой неоценимый вклад в борьбу с вирусом.

– Когда снимут все «барьеры» наши встречи с вами станут постоянными. И на них будет присутствовать больше наших добрых помощников, – отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх