На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В округе активизируют профилактику гриппа и ОРВИ – префект СВАО

Эпидемиологическую ситуацию обсудили в префектуре округа В округе активизируют профилактику гриппа и ОРВИ. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев на оперативном совещании в префектуре, где, в том числе, обсудили эпидситуацию в округе.

— Наша обязанность – контролировать эпидемиологическую ситуацию. Прошу активизировать профилактическую работу, в частности, меры по вакцинации жителей, — сказал префект.

Главный санитарный врач округа Елена Городиская сообщила, что вакцинация 60,1% жителей округа позволит стабилизировать эпидситуацию предстоящей осенью и зимой. Таким образом, нужно привить от гриппа чуть больше 850 тысяч человек. По словам Городиской цифра увеличилась по сравнению с прошлым годом из-за прироста населения, который составил 0,4%.

В прошлом сезоне поставить вакцину против гриппа можно было во всех поликлиниках, а также в мобильных пунктах, которые работали возле станций метро «ВДНХ», «Алтуфьево», у станции МЦК «Владыкино», в крупных торговых комплексах и семи офисах «Мои документы».

— Эти меры позволили снизить заболеваемость ОРВИ на 11,23 процента по сравнению с эпидсезоном 2017/2018 года. При этом вирус гриппа был клинически подтвержден лишь в 132 случаях, — сказала Городиская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх