На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Парк Яуза» станет пространством, не имеющим аналогов в Европе

Предоставлено пресс-службой Председателя МГД А.В.Шапошникова

 Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и председатель комиссии МГД по экологической политике Александр Соловьёв проверили, как идут работы по благоустройству поймы Яузы. Вместе с ними в объезде участвовали представители ГАУ «Парк Яуза», префектуры СВАО, специалисты районных управ и муниципальные депутаты.

– «Парк Яуза» – масштабный проект, по итогам реализации которого в черте города появится совершенно уникальное природное рекреационное пространство, не имеющее аналогов в Европе по своим размерам, – сказал Алексей Шапошников.

Территория парка большая, поэтому участники проехались по ней на велосипедах. Осмотрели участок парка вдоль Заповедной улицы. Работы здесь начались в 2019 году. Также проинспектировали работы на Певческом поле, где перестроили сцену, привели в порядок ротонду и амфитеатр. По словам Шапошникова, нужно устранить недоделки и закончить работы в этом году.

А вот на участке вдоль улицы Северодвинская в Северном Медведкове благоустройство смогут завершить только через год. Именно столько времени понадобиться, чтобы внести в проект все поправки, на которых настаивают местные жители.

Во время объезда депутаты неожиданно встретили заслуженного артиста России Владимира Преснякова, жителя района Северное Медведково.

– Помню, тут валялись старые ржавые панцири от кроватей прямо на берегу. А затем все стало меняться, появились скамейки, мощеные дорожки, тропинки, сама Яуза стала чистой. Я поражен, насколько хорошо здесь стало, – поделился своим мнением артист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх