На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Две тысячи баков и 600 сеток для вторичного сырья установлено в СВАО

Корреспондент «ЗБ» обнаружил, что мусорные контейнеры наполняются неравномерно.

Житель СВАО пожаловался, что на контейнерной площадке по адресу: просп. Мира, 116а, после перехода на раздельный сбор отходов баки постоянно переполнены. Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент «ЗБ» посетил эту площадку, а также посмотрел, как вывозят мусор в соседних районах.

Алексеевский: с опережением графика

По графику ТБО с площадки на проспекте Мира вывозят до 15.00. Но в полдень далеко не все из восьми баков были заполнены. Владимир, живущий в соседнем доме, рассказал, что в час дня сюда приезжают две разные машины и забирают отходы.

— У нас завалов мусора обычно нет. Очень оперативно работают, — добавил он.

Площадка на Маломосковской ул., 6, гораздо скромнее: всего два бака. Но и там к моменту вывоза отходов переполненных контейнеров мной не обнаружено.

Ростокино: вывозят каждый день

Александр с улицы Сергея Эйзенштейна при мне выбросил в разные баки два пакета и рассказал, что от дома 3 на 1-м Сельскохозяйственном проезде мусор вывозят ежедневно.

— Машины каждый день в обед приезжают. У нас единственная проблема — переполненность бака для смешанных отходов. Но она вызвана скорее тем, что не все ещё готовы разделять мусор. Сами видите: рядом стоит бак для вторички, он заполнен только наполовину. Если все начнут разделять, а не бездумно кидать в мусоропровод или в серый бак, то проблема уйдёт, — заключил Александр.

Останкинский: с утра — полные баки

По дороге к площадке у дома 37/39 на улице 1-й Останкинской встречаю Виктора из дома в 5-м Останкинском переулке. Мужчина посетовал, что часто видит здесь полные баки.

— Я не знаю, как часто у нас вывозят отходы, но заполненную мусорку вижу постоянно, когда с собакой по утрам гуляю, — добавил он.

К 11.00, за час до срока вывоза, я обнаружил, что из двух контейнеров для смешанных отходов на этой площадке заполнен до отказа только один, а в ёмкости для вторичного сырья осталось место для пластика, стекла, бумаги и металла.

Если мусор не вывозят…

В пресс-службе компании-оператора, отвечающей за вывоз ТБО в СВАО, нам сообщили, что в округе установили уже более 3,5 тысячи контейнеров для смешанных отходов, 2 тысячи баков и более 600 сеток для вторичного сырья, а также 32 крытых павильона для сортировки. Переполненные баки жители могут увидеть разве что в утреннее время.

— Жители, как правило, мусор выносят утром по дороге на работу, и в первой половине дня может сложиться впечатление, что отходы не вывозят, но оно ошибочно. На каждой площадке есть информационный лист с графиком вывоза и контактная информация. Если жители заметят, что отходы не вывозят по несколько дней, то могут обратиться с жалобой по одному из указанных телефонов. Проблема будет решена за пару часов, — сказали в пресс-службе предприятия.

Куда звонить, если вовремя не забирают мусор:

  • ГБУ «Жилищник» вашего района;
  • компания-оператор: (495) 789-4090, (495) 789-4091
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх