На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В пункте выездной вакцинации на ВДНХ не нужна предварительная запись

Мобильная бригада вакцинации у входа на ВДНХ работает с февраля. Фото: Роман Балаев

Мобильная бригада вакцинации у входа на ВДНХ работает с февраля. За это время здесь вакцинировались несколько тысяч человек. Об этом рассказала главный врач поликлиники №12 Марина Курняева.

Осматривают, изучают анамнез

– Это очень удачная точка, очень востребованная среди москвичей, которые любят здесь гулять. Особенно удобно, что не нужно предварительно записываться,- отметила Курняева.

В помещении работают два кабинета – для прививки первым и вторым компонентом. Процедура занимает около 45 минут. Нужно заполнить анкету, затем пациента осматривает врач, меряет температуру и давление, изучает анамнез. После прививки человеку назначают дату повторного визита.

В состав выездной бригады входят опытные врачи и медсестры поликлиники №12, в кабинетах строго соблюдаются санитарные нормы, а для хранения вакцины используются специальные морозильники.

 

И спокойно ехать на дачу

 

80-летнюю Зою Фёдоровну из Бибирева привез сюда сын Юрий. Оба привились первым компонентом и чувствуют себя отлично.

– Осталось подождать и сделать второй укол, чтобы на дачу спокойно поехать, – говорит Зоя Фёдоровна.

По словам главврача Курняевой, утром к открытию точки вакцинации даже собирается небольшая очередь. – Приходят люди всех возрастов, и пожилые люди, и молодежь, – рассказала она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх