На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Рекордсмен по количеству выходов в открытый космос проведет открытую встречу на ВДНХ

Летчики-космонавты, Герои Советского Союза и России Анатолий Соловьев, Геннадий Падалка и Федор Юрчихин 29 ноября в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ проведут урок космоса. Встреча будет посвящена памяти первого человека, шагнувшего за пределы космической станции, Алексею Леонову.

«Урок космоса», посвященный памяти первого человека, шагнувшего за пределы космической станции, позволит посетителям центра познакомиться с историей развития отечественной космонавтики, у истоков которой стоял Алексей Леонов. Ведущим встречи станет президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин, а его гостями — рекордсмен по количеству выходов в открытый космос (16) Анатолий Соловьев, а также мировой рекордсмен по суммарной продолжительности нахождения в космосе (878 дней) Геннадий Падалка», – сообщили в пресс-службе ВДНХ.

В программе – рассказ о специфике пребывания за пределами космической станции и развитии международных пилотируемых программ, командиром первой из которых был Алексей Леонов. В финале мероприятия гостей ждут фото- и автограф-сессии с именитыми гостями.
Начало в 12.00; вход свободный по регистрации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх