На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В новостройку на улице Коминтерна переедут жильцы двух пятиэтажек

Корреспондент «ЗБ» посмотрел, как идет подготовка к заселению дома

Новостройка на улице Коминтерна, 12, готова для переселения по программе реновации. Новое жильё получат 108 семей из пятиэтажек на улице Лётчика Бабушкина, 8, и на улице Коминтерна, 2, корп. 1. В какие квартиры переедут новосёлы, посмотрел корреспондент «ЗБ» во время блог-тура, прошедшего накануне.

Коляску спускали в три приёма

Оксана Жданова вместе с семьей 30 лет живет улице Лётчика Бабушкина и очень ждет переезда. В старом доме узкие лестницы, а ей приходится спускать с четвертого этажа детскую коляску: Оксана – молодая мама.

– Делаю это в три приём: сначала шасси, потом саму коляску, а затем ребёнка на руках. Оставлять коляску внизу с некоторых пор не решалась: регулярно находила в ней пустые банки и бутылки из-под пива, которые оставляли «гости» нашего подъезда, – говорит она.

Оксана уверена, что в новом доме эти проблемы быстро забудутся.

Нужно только перевезти вещи

В новостройке на улице Коминтерна 128 квартир – 32 однокомнатные, 65 «двушек» и 31 «трёшка». Первые этажи сделали нежилыми. Там обустроили комнаты для консьержей, к лифтам и лестнице ведет просторный холл. Есть место и для магазинов, кафе, служб быта. Одну из квартир адаптировали для проживания инвалида-колясочника. На каждом этаже возле лифта установили тревожные кнопки на случай чрезвычайной ситуации.

Оксана переедет в трёхкомнатную квартиру на втором этаже, её площадь больше, чем жильё в пятиэтажке. Здесь просторный коридор, две лоджии, большая кухня.

– Места много, можно даже небольшой спортзал для сыновей сделать. В коридоре повесим шведскую стенку, – радуется она.

Ремонт выполнен по стандартам комфорт-класса. На полу уложен ламинат, стены оклеены новыми обоями. В кухне уже стоит электроплита, в санузле – сантехника.

– Я переживала, что придётся тратиться на ремонт. Но нам останется только перевезти вещи, – говорит хозяйка.

А еще в доме есть два лифта, а в тамбуре можно оставлять коляску. Молодую маму это особенно радует, ведь у детей есть ещё велосипеды и самокаты.

Десткую площадку украшает ёлка

Перед окнами первого этажа разбили газоны. Возле подъезда поставили лавочку, урну и сделали велопарковку. Во дворе устроили спортивную площадку и детскую, с двумя игровыми комплексами и качелями. В центре растет елка, которую жильцы смогут украшать к Новому году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх