На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 12 по 18 августа

Дорожки в Северном Медведкове/Арина Вакулина

Нас спрашивали о ремонте дорог, содержании деревьев, раскопках и поливе

К метро «Медведково» проложили новые пешеходные дорожки

Дорожку к станции метро «Медведково» заасфальтировали. Об этом сообщили в управе района Северное Медведково в ответ на вопрос Галины Петровны, который она прислала в редакцию «ЗБ».

«От дома 55 корпус 1 по проезду Шокальского в сторону Заревого проезда между домами идёт дорога. Большое количество людей идут по ней в сторону метро «Медведково». Тротуар выложен кирпичом, который уже очень старый. Просим эту дорогу отремонтировать, — написала она.

Как пояснили в районной управе, территория вокруг указанного дома недавно благоустроена. Здесь создана разветвлённая сеть пешеходных дорожек, в том числе и та, что ведёт к станции метро «Медведково».

Старое покрытие демонтировано, уложен новый асфальт с бордюрным камнем. При укладке асфальта рабочие оставили достаточно приствольного пространства вокруг деревьев, между которыми проложены дорожки.

Когда на Белозерскую вернут уличные тренажёры?

«Во дворе дома 17б по ул. Белозерская ремонтировали теплосети. Со спортивной площадки убрали восемь тренажёров. Когда их установят на место?» — спросил Николай Иванович.

В ГБУ «Жилищник района Бибирево» сообщили, что у подрядной организации ПАО «МОЭК» оформлен ордер на земляные работы на улице Белозерской рядом с домом 17б до октября 2019 года. По окончании ремонтных работ площадку восстановят, тренажёры вернут на прежние места.

В Алексеевском районе начали опиливать деревья

Деревья в Алексеевском/Ярослав Чингаев

Деревья в Алексеевском/Ярослав Чингаев

«От стадиона им. Мягкова до дома 11 на улице Космонавтов стоят огромные деревья с надломленными сучьями. Их нужно срочно опилить», — сообщила Валентина Николаевна, проживающая на ул. Космонавтов, 14.

По словам руководителя ГБУ «Жилищник Алексеевского района» Дамира Гараева, его сотрудники выехали по указанному адресу и провели осмотр деревьев.

— Действительно, там есть несколько тополей, которые надо кронировать. Наши специалисты уже к этой работе приступили, — пояснил он.

По его словам, на улице Космонавтов есть также несколько особенно высоких деревьев. Для того чтобы их обрезать, нужна 40-метровая автовышка. В распоряжении «Жилищника» сейчас есть только 28-метровая.

— Спецтехнику мы уже заказали. Планируем провести работы до конца августа, — рассказал Дамир Гараев.

Зачем на Снежную привезли бытовки?

Бытовки на Снежной/Арина Вакулина

Бытовки на Снежной/Арина Вакулина

«Между домом 17, корп. 1, на Снежной улице и станцией метро — пустая площадка, где раньше стояла пятиэтажка. Пару месяцев там ремонтировали трубы и только заровняли землю, как опять привезли бытовки. Для чего?» — задала вопрос Анастасия Михайлова (ул. Седова, 2).

За комментарием «ЗБ» обратился к первому зам. главы управы по вопросам ЖКХ и благоустройства района Свиблово Сергею Сержантову.

— Действительно, на этом месте стояла пятиэтажка. Потом здесь разбили газон. Два месяца назад начались работы: сотрудники МОЭК монтировали резервный, обходной трубопровод, — рассказал он.

По словам Сергея Сержантова, работы на этом участке продолжаются. По плану они должны завершиться в ноябре.

Палисадник на 9-й Северной линии Между домом 17, будут поливать регулярно

«Живу на 1-м этаже. Посадила в палисаднике много цветов. Но мне очень трудно их поливать. Просила «Жилищник» организовать полив. Пару раз полили — и всё…» — Лидия Петровна» 9-я Северная линия, 1, подъезд 6

В управе района Северный пообещали помочь жительнице.

— Цветущий палисадник во дворе на 9-й Северной линии, дом 1, у подъезда 6 будут поливать регулярно с учётом погодных условий, — ответил зам. главы управы Михаил Сапрыкин.

Для справки: по регламенту однолетники и двулетники за вегетационный сезон при нормальных погодных условиях надо поливать 15-20 раз, то есть в среднем три раза в месяц. А полив цветников из многолетников зависит от потребности растений в воде. При этом глубина увлажнённого слоя почвы должна быть не менее 30 см. Такой порядок установлен постановлением Правительства Москвы №743.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх