На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Изъятый из контактного зоопарка на Алтуфьевке крокодил Дима может отправиться в Ульяновск

Сейчас рептилия находится в Центре передержки животных

Крокодила Диму, изъятого из контактного зоопарка в торговом центре на Алтуфьевском шоссе, могут передать в Ульяновский зоопарк. Сейчас рептилия находится в Центре передержки животных. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Крокодила Диму изъяли в торговом центре на Алтуфьевском шоссе в контактном зоопарке «Лесное посольство». Ведутся переговоры с Ульяновским зоопарком о передаче», — говорится в сообщении.

Напомним, в ноябре прошлого года в контактном зоопарке ТЦ прошла прокурорская проверка. В ходе нее было установлено, что содержащиеся там пресмыкающиеся содержатся без документов, подтверждающих происхождение животных. По сообщению владельцев контактного зоопарка крокодил находился на временном содержании, поэтому было принято решение о его изъятии и направлении в Центр передержки животных.

Крокодил Дима/фото департамент природопользования и окружающей среды

Крокодил Дима/фото департамент природопользования и окружающей среды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх