На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Где в СВАО пройдут школьные субботы

В МГСУ проведут семинар «Среди людей живем. Социальные феномены с позиции психологии» / Фото: Вячеслав Коротихин, архив газеты «Звездный бульвар»

Вузы северо-востока столицы приглашают 1 декабря на лекции и мастер классыПроект «Субботы московского школьника», стартовавший в прошлом году в российской столице, завоевал невероятную популярность среди учащихся старших классов, студентов, а также педагогов. Вузы Северо-Восточного округа столицы принимают самое активное участие в мероприятиях.

Так, в эту субботу, 1 декабря двери Российского государственного социального университета, Российского университета транспорта (МИИТ), главного строительного вуза страны — НИУ МГСУ, Московского городского педагогического университета вновь откроются для любознательных, неравнодушных с активной жизненной позицией.

Вход на все мероприятия по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http //us.dogm.mos.ru/.

РГСУ

Так, в Российском государственном социальном университете в рамках «Школьной субботы» пройдет деловая игра «Модель ООН РГСУ (на языках стран ООН)».

— В ходе проведения «Модели ООН» студенты и учащиеся старших классов на нескольких официальных языках ООН воспроизведут работу органов этой Организации, приобретут дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу. Во время мероприятия участники могут осуществлять фото- и видеосъемку, воспользоваться предлагаемым раздаточным материалом. По завершению мероприятия гостям университета будет предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы, — сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие пройдет 1 декабря с 10.00 до 11.30 по адресу: улица Вильгельма Пика, 4с2, 4 этаж, 418 аудитория (Зал диссертационного совета). Паспорта для участников и сопровождающих обязательны.

Еще одно мероприятие РГСУ — тренинг-лекция «Социальные сети и языковые барьеры». В занимательной форме интерактивной лекции участники мероприятия познакомятся с интереснейшим миром электронных коммуникаций в эпоху глобализации, узнают о возможных препятствиях, в первую очередь языкового плана, между людьми разных культур. Особое внимание будет уделено социокультурной специфике взаимодействия с внешним миром представителей российской цивилизации, уточнили организаторы.

Время проведения 12.00-13.30 в 418 аудитория (Зал диссертационного совета).

Российский университет транспорта

В МИИТе участников проекта приглашают на лекцию и творческое занятие «Современные технологии в транспортной логистике».

— Участникам продемонстрируют современные технологии, используемые в транспортной логистике, глобальные навигационные системы с краткой историей и перспективой развития системы ГЛОНАСС, передовые информационные продукты, оптимизирующие работу транспорта. По завершении лекции состоится творческое задание с использованием передовых информационных и навигационных технологий, — сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

В МИИТе уточнили, что для гостей, зарегистрировавшихся на сайте, вход свободный (по листам регистрации). Учащиеся, не зарегистрировавшиеся на сайте, должны иметь при себе паспорт. За 30 минут до начала мероприятия будет предоставлена возможность учащимся зарегистрироваться на сайте в дополнительный список.

Участников ждут 1 декабря по адресу: Кучин переулок, 14, конференц-зал. Время проведения 10.30 – 12.00.

НИУ «Московский государственный строительный университет»

В МГСУ 1 декабря в 11.30 начнется семинар «Среди людей живем. Социальные феномены с позиции психологии».

— Современный человек, особенно городской житель, контактирует с множеством людей: семья, соседи, одноклассники, учителя, коллеги…Мы часто не задумываемся, насколько сильно окружение влияет на нас, наше поведение, установки, ценности. На семинаре создаются условия для осмысления, обсуждения, формулировки собственных гипотез причин и последствий взаимодействия внутри группы, — сообщили в пресс-службе университета.

При входе в здание можно зарегистрироваться на месте при наличии свободных мест. Наличие паспорта или документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, обязательно, уточнили в МГСУ. Сбор слушателей в вестибюле 1 холла МГСУ в 10.40.

Участников ждут по адресу: Ярославское шоссе, 26. Место проведения: Корпус КПА ауд. 103.

Московский городской педагогический университет

В МГПУ 1 декабря прочитают лекцию «Живая старина». Время проведения 15.00-17.00.

— Встреча пройдет в форме общения. Участники мероприятия смогут задать интересующие их вопросы. Очная регистрация перед началом мероприятия в холле 1 этажа. Вход в здание свободный наличие паспорта школьников и взрослых не требуется, уточнили в вузе.

Гостей ждут по адресу: 2-й Сельскохозяйственный проезд, 4к4, Институт гуманитарных наук ГАОУ ВО МГПУ, 2-й этаж, аудитория 3215.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх