На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители ЖК «Юрлово» в восторге от детского городка

Жительница дома Татьяна Поликарпова делится впечатлениями с главой управы Отрадного Павлом Литовченко/Ярослав Чингаев, газета «Звездный бульвар»

В районе Отрадное завершилось благоустройство дворовой территории внутри жилого комплекса на Юрловском проезде. 10 лет назад здесь хотели построить детский сад, однако работы так и не начались. По инициативе префекта СВАО Алексея Беляева было решено благоустроить двор и создать несколько игровых площадок для детей разного возраста.

— Действительно, это было пространство, которое никак не использовалось. И вот наконец город принял решение, — сказал в день открытия двора глава управы района Отрадное Павел Литовченко.

Проект благоустройства не раз обсуждался с жильцами комплекса. Так, они попросили вынести за пределы двора спортивные площадки. Это в итоге и было сделано. За 4­м корпусом разместили футбольное поле, площадку для игры в волейбол/баскетбол, теннисные столы, воркаут-площадку, а на асфальте начертили классики.

А в самом дворе появились детские игровые комплексы, качели, песочницы, горки и лазалки-­паутинки. А ещё ксилофон и парковка для самокатов и велосипедов.

На площадках уложили резиновое покрытие синего, жёлтого, красного и зелёного цветов. Старые пешеходные дорожки отремонтировали плюс проложили новые, чтобы жители могли спокойно пройти от одного корпуса к другому. Установлены современные фонари.

В день открытия площадок их наводнили дети. Мамы, папы и бабушки в это время расположились на лавочках в месте тихого отдыха.

Татьяна Поликарпова живёт в доме 14, корп. 4. Она переехала сюда 10 лет назад.

— Наконец здесь появилась чудесная детская площадка. Детишкам есть где поиграть: тут и качели, и горки, и много всего классного, — поделилась она своими впечатлениями. — Спасибо большое всем, кто помог создать у нас во дворе такую прелесть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх