На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

СВАО признан одним из самых безопасных округов столицы

Василий Петрунин/ЗБ

В префектуре подвели итоги деятельности окружного УВД.

Северо-Восточный округ назван одним из наименее криминогенных в Москве. Он занял 2 место по низкому уровню преступности в городе. Об этом рассказал начальник УВД по СВАО Василий Петрунин, представив отчет о проделанной работе за минувший год.

— У нас общий уровень преступности — на 100 тысяч 881 преступление, что намного меньше, чем в целом по Москве, — сообщил он 6 февраля на заседании Координационного совета префектуры. — По тяжким же и особо тяжким преступлениям у нас самая благоприятная ситуация в столице. На 100 тысяч населения у нас 235 таких эпизодов, в городе – 350.

Отличную работу показал и Отдельный батальон ГАИ. Он взял 1-е место в городе по итогам работы 2018 года.

— В ноябре прошлого года сотрудники ГИБДД выявили организаторов несанкционированных свалок строительного мусора в СВАО, которые нанесли значительный экологический ущерб. Сейчас все свалки ликвидированы, виновники понесут наказание, — добавил Петрунин.

В новом году, по его словам, управление планирует ужесточить контроль за гаражными стоянками, активизировать работу участковых уполномоченных в жилом секторе на своих территориях, а также уделить повышенное внимание профилактической работе среди наркоманов.

Подведение итогов деятельности окружного УВД/ЗБ

Подведение итогов деятельности окружного УВД/ЗБ

Муниципальные депутаты по окончании доклада задали уточняющие вопросы.

Глава муниципального округа Северное Медведково Тамара Денисова задала вопрос работе общественных пунктов охраны порядка.

Начальник УВД ответил, что положительно оценивает их работу. В наступившем году планируется чаще проводить совместные мероприятия. В особенности это касается патрулирования лесопарковых зон.

— Присутствие членов ОПОП, которые являются жителями района, упрощает общение с нарушителями и повышает эффективность профилактической работы, — отметил Василий Петрунин.

— Будет ли увеличено количество автомобильных экипажей для патрулирования жилого сектора и лесопарковых зон, — выразила обеспокоенность глава муниципального округа Лианозово Марина Жукова.

Василий Петрунин сообщил, что уже сейчас еженощно в округе дежурит оперативная патрульная группа, которая объезжает наиболее проблемные зоны. Также начальник полиции округа пообещал найти дополнительные резервы для усиления патрулирования территорий округа, требующих повышенного внимания.

Глава муниципального округа Бибирево Игорь Паршин поинтересовался ролью органов правопорядка в реализации закона №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в Москве».

Василий Петрунин обозначил, что в данном случае имеется юридическая коллизия, когда прописано нарушение и наказание, однако не определено, кто должен осуществлять правоприменительную практику. Тем не менее с нарушителями ночного покоя полиция проводит профилактическую и разъяснительную работу.

Как пояснил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, в ближайшее время планируется подписание соглашения между Москвой, как субъектом федерации, и МВД РФ, в котором будут определены функции полиции в рамках этого, а также некоторых других законов. После этого полиция сможет применять к шумным соседям меры, предусмотренные законом и административным кодексом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх