На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители сносимых пятиэтажек в Бутырском дали оценку будущему жилью

Отделка квартир в новом доме/ЗБ

В новостройке на ул. Фонвизина, 13 начала работать приемочная комиссияВ доме на ул. Фонвизина, 13, начала работу приёмочная комиссия с участием представителей Департамента строительства города Москвы, госзаказчика, префектуры и управы района Бутырский. Также на первый выход приемочной комиссии были приглашены жители сносимых пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, которые будут переезжать в эту новостройку.

Ранее по поручению префекта Северо-Восточного округа Алексея Беляева работы по отделке квартир были взяты на ежедневный контроль. Сейчас, как сообщили представители компании «СтройБюро», которая ведет отделку квартир, работы выполнены на 95%. Часть квартир будет сдана уже в начале февраля.

— Срок сдачи квартир задержался, потому что было принято решение сделать отделку комфорт-класса, предусмотренную уже стандартами реновации, — пояснил заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев.

По мере приемки квартир они будут переданы в ведение Департамента городского имущества г. Москвы, и жителям начнут выдавать «смотровые ордера».

— Сейчас практически все готово к заселению: новая сантехника, электрика, подключены все коммуникации. Весной все переедете. Упаковка всех вещей и переезд для вас будет бесплатными – надо просто подать заявление с удобной датой в «Жилищник» района, — заверил жителей заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев.

Жителям показали квартиры на восьмом и на последнем этажах 22-этажного дома. Здесь расположены однокомнатные и двухкомнатные квартиры, площадью от 45 до 58 кв.м.

Пришедшие на осмотр квартир будущие жильцы этого дома были довольны.

— Мы очень ждем переезда. Это же совсем другое ощущение – жить в новом доме, когда все исправно работает, вокруг чистота и красота. Я когда увидела, что из окна видна Останкинская башня, аж сердце зашлось от восторга. У нас большая семья, живем все вместе в двухкомнатной квартире: я, двое моих детей и внук, — призналась Марина Фетисова, жительница дома на ул. Яблочкова, 22.

Студент Вадим Коцюрбенко, также живущий в доме на ул. Яблочкова, 22, пришел посмотреть свою новую квартиру вместе с бабушкой. Они переедут вчетвером: Вадим, папа, мама и бабушка.

— Я рад, что не придется переезжать в другой район. Потому что я очень люблю свой Бутырский район, для молодежи это лучшее место: здесь арт-пространства «Хлебозавод» и «Флакон», где постоянно что-то интересное происходит, — рассказал Вадим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх