На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В здание поликлиники на Яблочкова начали подавать тепло

В округе за лето обновили 21 километр теплосетей

Здание строящейся на улице Яблочкова поликлиники подключили к тепловым сетям. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в префектуре СВАО сообщил представитель ПАО «МОЭК» Эдуард Гаврилов.

— В этом году, кроме поликлиники в Бутырском районе, мы подключили к теплосетям  девять новых жилых домов, два детских сада и школу в районе Северный. Поскольку участок застройки большой, наши рабочие проложили дополнительно два километра тепловых сетей. Кроме того, теплом обеспечены новостройки в Высоковольтном проезде и на Полярной улице, — пояснил он.

Летом специалисты ПАО «МОЭК» обновили в СВАО 21 километр существующих сетей и реконструировали 29 тепловых пунктов.

— Мы обеспечиваем теплом и горячей водой 5583 здания Северо-Восточного округа. С конца сентября начали проводить пробные топки. Сейчас тепло поступает во все здания округа, — сказал Эдуард Гаврилов.

По его словам, на случай внештатных ситуаций сформированы аварийные бригады, обеспеченные транспортом и необходимым инвентарем для ремонта сетей. Причем для устранения неисправности сотрудники должны прибыть в течение часа.

Префект СВАО Алексей Беляев обратил внимание сотрудника ПАО «МОЭК» и руководителей районных «Жилищников» на наличие бесхозных сетей в округе.

— Такие сети нужно передавать на баланс города, — подчеркнул глава округа.  

Кроме того, префект потребовал огораживать участки, где идет ремонт коммуникаций, из соображений безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх