На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Отовариться можно в магазине, аптеке, кафе

Как получить подарок после вакцинации по программе «Миллион призов»

Участником программы «Миллион призов» может стать гражданин России в возрасте 60 лет и старше с московским полисом ОМС. Первая прививка должна быть сделана до 1 июля 2021 года. А использовать призовые баллы надо до 31 декабря этого года.

 

Можно выбрать подарочную карту любимого супермаркета

В пункте вакцинации на Мурановской улице с 27 апреля выдают подарочные карты на 1 тыс. рублей пенсионерам, пришедшим сделать первую прививку от коронавируса.

— Все пожилые пациенты были очень рады такому приятному подарку, — рассказала «ЗБ» врач-терапевт отделения медицинской профилактики филиала №2 ДЦ №5 Анастасия Матюхина.

Сейчас в столичные пункты вакцинации доставлены подарочные карты шести крупных торговых сетей — продуктовых супермаркетов, которые решили участвовать в программе «Миллион призов». И пенсионер, сделав прививку, может выбрать карту того супермаркета, который ему больше нравится. Никаких ограничений нет.

 

Или воспользоваться промокодом

Вместо подарочной карты супермаркета на 1 тыс. рублей можно воспользоваться электронным промокодом и получить скидку на такую же сумму при оплате покупок в различных магазинах, в аптеках и в кафе.

Для этого на сайте ag-vmeste.ru нужно ввести номер своего полиса ОМС (не ранее чем через 24 часа после вакцинации), затем выполнить несколько простых шагов: 1) выбрать организацию-партнёра: магазин, аптеку, кафе; 2) нажать на изображение и активировать промокод. На оформление заявки потребуется 24 часа. 3) затем при оплате услуги нужно будет показать экран смартфона с цифровым или QR-кодом.

— Такой приз выбирали пожилые москвичи, пришедшие на вакцинацию в сопровождении детей или внуков, которые могут помочь активировать промокод, — отметила Матюхина.

По словам врача ДЦ №5, жители активно записываются на вакцинацию, но свободные слоты имеются. Акция «Миллион призов» вызвала интерес у пожилых людей, которые по разным причинам откладывали вакцинацию.

 

Кто привился раньше, получит электронную 1 тысячу рублей

81-летний Юрий Володин с Олонецкого проезда привился в первых числах апреля, до начала программы «Миллион призов». Фото: Роман Балаев

81-летний Юрий Володин с Олонецкого проезда привился в первых числах апреля, до начала программы «Миллион призов». А недавно получил СМС с приглашением воспользоваться электронным промокодом, дающим право на скидку в размере 1 тыс. рублей.

— Я живу один. Применить электронный сертификат мне помогут в ЦСО, — говорит Володин. — Сказали, что можно прийти в любое время. Думаю, что использую призовые баллы для покупки продуктов.

У пенсионера несколько хронических заболеваний: панкреатит, проблемы с сосудами (ему установлен стент). Он входит в группу риска, поэтому решил вакцинироваться.

— Никаких побочных явлений после прививки у меня не было, только немного поболело место укола. Сейчас чувствую себя хорошо. Свободно общаюсь, регулярно прихожу в ЦСО играть в бильярд, — рассказал Юрий Володин.

 

Приятный сюрприз для горожан 60+

27 апреля для москвичей старше 60 лет, сделавших хотя бы одну прививку от коронавируса, стартовала программа «Миллион призов». Об этом написал в своём блоге на сайте sobyanin.ru мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото:mos.ru

Жители города старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие прививку первым компонентом с 27 апреля, могут сразу же вместе с сертификатом о вакцинации получить подарочную карту номиналом 1000 баллов (это равно 1 тыс. рублей) либо промокод на аналогичную сумму. Потратить 1 тыс. рублей можно будет в магазинах, аптеках и кафе — партнёрах программы «Миллион призов».

Те, кто сделал прививку раньше, тоже без подарка не останутся.

«Пожилые москвичи, которые сделали первую прививку до 27 апреля 2021 г. или полностью завершили вакцинацию, также могут стать участниками программы, зарегистрировавшись на сайте ag-vmeste.ru, — написал в своём блоге Сергей Собянин. — Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой — простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное — ускорение вакцинации спасёт тысячи человеческих жизней».

Мэр призывает не откладывать прививку, ведь от неё зависит здоровье и самих пожилых людей, и их близких.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх