На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Алексей Беляев с воспитанниками центров «Алые паруса» и «Полярная звезда» побывали в музее Космонавтики

Префект Алексей Беляев призвал ребят верить в свои силы/Артур Новосильцев, «Звездный бульвар»

Ребята из центров содействия семейному воспитанию совместно с префектом посетили музей космонавтики на ВДНХ. В мероприятии приняли участие космонавт-испытатель Антон Шкаплеров и директор музея Наталья Артюхина.

Наталья Артюхина рассказала, что в следующем году будем отмечаться 60-летие со дня полета в космос Юрия Гагарина. В музее к этой дате подготовят экспозицию о первом космонавте. Сотрудники рассказали детям об истории развития отечественной космонавтики. В музее хранится шлюзовая камера, через которую Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос. В свободное время, кстати, он увлекался живописью, и в одном из залов воссоздана атмосфера его мастерской. Есть здесь и его картины.

После экскурсии ребята пообщались с космонавтом-испытателем Антоном Шкаплеровым. Уроженец Крыма, он рос обычным пареньком, стать космонавтом мечтал с детства. Окончил лётное училище, в 30 лет прошёл отбор в отряд космонавтов. В космос летал трижды. Он ответил на вопросы ребят о полётах и жизни на борту МКС.

– Задержаться в полёте мы не против. Никто не хочет возвращаться раньше, чем запланировано, – поделился Антон.

Директор ГБУ ЦССВ «Алые паруса» Наталья Макарова сообщила, что подобные мероприятия очень дисциплинируют ребят и задают им высокую планку для новых успехов.

– Дети очень ждали этот день. Еще в начале лета Алексей Александрович пригласил их на экскурсию, однако из-за эпидемиологической ситуации мероприятие было отложено. Сегодня для нас праздник, нам очень приятно, что люди, которые служат примером для детей, провели с нами время. Это очень важно для ребят и они, конечно, в восторге, – пояснила она.

– Наш долг – сделать всё возможное, чтобы наши дети получили все необходимые возможности для развития и становления в современном обществе. Наша задача – окружить их теплом и заботой. Эти ребята – прекрасный пример того, как, несмотря на трудности, можно оставаться добрыми, открытыми и любознательными. Вы стоите в начале долгого пути. Знания, которые вы сейчас получаете на уроках и экскурсиях, обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. Верьте в себя свои силы! – сказал Алексей Беляев подросткам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх