На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Магазины обязали самостоятельно вывозить мусор

В округе участились случаи, когда магазины используют для вывоза мусора контейнеры, стоящие во дворах. Персонал торговых точек выбрасывает мусор в мусорные баки и бункеры для крупногабаритных отходов, расположенные на контейнерных площадках у жилых домов.

Их вывоз, между прочим, оплачивается за счет средств жителей Москвы. Получается, эти магазины решают вопрос за чужой счет. Алексей Беляев назвал сложившуюся ситуацию недопустимой.

– Предприятия потребительского рынка должны сами платить за вывоз мусора, а не пользоваться бункерами во дворах жилых домов, – сказал глава округа.

Префект СВАО поручил представителям «Жилищника» контролировать ситуацию и сообщать в управы районов о нарушителях. Управы в свою очередь помогут магазинам заключить договоры с мусоровывозящей компанией. Это позволит не допустить случаев, когда нерадивые владельцы магазинов пытаются сэкономить на том, что сами должны оплачивать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх