На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В СВАО снизилось число тяжких преступлений

Число тяжких преступлений уменьшилось в СВАО. Об этом сообщил начальник УВД по СВАО Василий Петрунин в ходе совещания по итогам оперативно-служебной деятельности за 2019 год, которое прошло в управлении внутренних дел 17 января. Участие в совещании приняли префект Алексей Беляев, замначальника ГУ МВД России по Москве Николай Федорук, прокурор СВАО Анри Ризаев, начальник окружного Следственного управления Сергей Галашко, представители МЧС, ФСБ и судебных органов.

– Нам удалось сохранить положительную динамику по сокращению тяжких и особо тяжких преступлений, – отметил Петрунин, – на 0,9% снизилось число уличных преступлений, убийств – на 7,1%, квартирных краж на 42%, краж автомобилей на 21%, грабежей на 15%.

В ежедневной работе полицейским помогает качественная городская инфраструктура: так, в 2019 году 346 преступлений удалось раскрыть благодаря видеозаписям с камер системы «Безопасный город».
Василий Петрунин подчеркнул, что, по данным мониторингов, 77% жителей СВАО безусловно доверяют полиции, а 80% заявляют о том, что чувствуют себя защищенными.

Префект Алексей Беляев подчеркнул, что безопасность людей – общий приоритет властей и полиции.

– Цель нашей совместной работы – безопасная и спокойная жизнь наших граждан, наших жителей, – сказал глава округа. – Достигается она совместной работой органов исполнительной власти и силовых структур.

Глава округа напомнил, что в СВАО находится одна из главных площадок для городских праздников и мероприятий – ВДНХ. В 2019 году она стала одной из центральных во время празднования Дня города и новогодних торжеств. Благодаря, в том числе, работе полицейских, торжества прошли благополучно.

Префект отметил, что округ становится безопаснее благодаря благоустройству: в хорошо освещенных местах совершить преступление сложнее. Отдельно Беляев рассказал о новом стандарте капитального ремонта участковых пунктов полиции и общественных пунктов охраны порядка, принятый в 2019 году. Такие помещения не только ремонтируют, но и оснащают необходимой техникой, что позволяет сотрудникам работать эффективнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх