На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В доме на Абрамцевской оборудуют место для хранения инвалидной коляски

Алексей Беляев беседует с жительницей дома/фото ЗБ

Место для хранения инвалидной коляски оборудуют в доме 2 по улице Абрамцевская. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев сегодня во время посещения проживающего там инвалида Елены Казанцевой.

Как рассказала дочь Казанцевой Джанет (она одна понимает нарушенную речь матери), этот вопрос очень важен для семьи. Прогулочная коляска довольно большая, не входит в пассажирский лифт, а грузового в доме нет. Пользоваться ей Елена может, лишь спустившись на первый этаж в коляске меньшего размера.

– При входе в подъезд есть тамбур, часть которого отделена дверями. Это помещение можно использовать для хранения коляски. Разумеется, мы поставим непрозрачные двери, и вы сможете оставлять в нем и «уличную», и «домашнюю» коляску, – сказал Беляев.

В свою очередь зампрефекта Юлия Гримальская пояснила, что Жилищный кодекс позволяет не спрашивать согласия всех жильцов дома для приспособления подъезда для нужд инвалида. Тем не менее, префект поручил главе управы района Лианозово Елене Колесовой пообщаться с жильцами и попросить их поддержки в помощи соседке.

– Этот тамбур конструктивно служит для отсечения холодного воздуха. Тем не менее, в подъезде ощутимо прохладно. Эту проблему позволит решить тепловая завеса: она создает воздушную преграду и защищает от сквозняков и утечки тепла из помещения, когда дверь открывается, – добавил Беляев и поручил управе установить тепловентилятор и обустроить помещение для коляски до Нового года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх