На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Парки СВАО примут фестиваль «Московская Масленица»

Фестиваль «Московская Масленица» откроется на будущей неделе, в пятницу, 21 февраля. В течение десяти дней жители и гости столицы смогут посетить центральные площадки на Манежной площади, Ореховом бульваре, Матвеевской улице. А с 28 февраля заработают окружные площадки – в СВАО они разместятся в парках культуры и отдыха «Бабушкинский», «Лианозовский» и в сквере по Олонецкому проезду.

Так, в Лианозовском парке все желающие смогут попробовать свои силы в традиционных масленичных забавах перетягивание каната и бег в мешках. На мастер-классах здесь научат делать масленичную куклу, обучат техникам русской росписи, помогут смастерить украшения из ткани и картины из природных материалов.

В сквере по Олонецкому проезду запланировано световое шоу, анимационные программы с участием героев русских народных сказок, масленичные угощения, потешные соревнования, творческие, ремесленные и кулинарные мастер-классы. А отдельным украшением масленичного фестиваля станут кукольные спектакли и постановки уличных театров.

В Бабушкинском парке создавать праздничное настроение будут кавер-группы и фольклорные коллективы. На Фонтанной площади появится стол, где все желающие смогут попробовать масленичные угощения и горячий чай из настоящего самовара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх