На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Хоккеист из СВАО привёз выигранный кубок Гагарина в спортшколу на Заповедную

Кубок Гагарина/фото ЗБ

Андрей Светлаков завоевал его в составе команды ЦСКА и представил свое достижение в стенах школы, где впервые встал на коньки

В спортшколу №2 Москомспорта в Южном Медведкове привезли главный хоккейный приз страны — кубок Гагарина. Его впервые завоевал в составе команды ЦСКА воспитанник школы — житель Радужной улицы 23-летний Андрей Светлаков.

— Андрей здесь, на этом льду, впервые встал на коньки, — рассказал директор спортшколы Олег Иванов. — С пяти лет почти каждый день он приходил сюда на тренировки, приближаясь к заветной мечте — выиграть главный хоккейный трофей. Восемь лет он тренировался и играл за нашу «Северную звезду», а потом перешёл в хоккейный клуб ЦСКА. Играл в Молодёжной хоккейной лиге и вот уже четыре года выступает в КХЛ.

Кубок сделан из серебра, покрыт позолотой, его масса почти 27 кг. Дизайн кубка разработал Владимир Майзель, член Союза художников России.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх