На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Хоккеисты из Отрадного будут тренироваться в новом спорткомплексе

Префект Алексей Беляев ознакомился с ходом работ по строительству спорткомплекса в Отрадном// фото: Я.Чингаев

Новый спорткомплекс откроют в СВАО предстоящей зимой. Его строительство ведется в районе Отрадное, на Юрловском проезде. Ход работ осмотрел префект Алексей Беляев.

– Каждый новый спортивный объект Северо-Востока – это наш совместный вклад в здоровье жителей и задел на будущие победы. Как и во всех спорткомплексах округа, здесь будут часы для бесплатных тренировок и массовых катаний – как детей, так и взрослых, – подчеркнул Беляев.

В свою очередь зампрефекта Юлия Гримальская сообщила, что отдельно проработан вопрос бесплатных тренировок для юных хоккеистов из районных команд – победителей городского этапа турнира «Золотая шайба».

В спорткомплексе разместится арена с искусственным льдом 56 на 26 метров. Такой размер отлично подходит для тренировок и проведения спортивных мероприятий. Также в здании сделают теплые раздевалки, туалеты и душевые. Оборудуют сушилки для хоккейной формы, буфет здорового питания и прокат коньков. Заниматься спортом здесь станут взрослые и дети от четырех лет.

В СВАО будет работать 432 объекта зимнего отдыха – на 11 больше, чем в прошлом году. Первыми заработают катки с искусственным льдом – всего в округе их 37. Восемь ледовых площадок в этом году накрыли навесами. Это значит, что с приходом холодов ни снег, ни дождь не помешают кататься там с комфортом. С наступлением морозов зальют 164 катка с натуральным льдом, 141 из которых находятся во дворах. Также в округе проложат 40 лыжных трасс. Провести время активно можно будет также на 261 универсальной площадке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх