На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Видео: стихи и песни о войне прозвучали на концерте в Марьиной роще

В этом году страна отмечает важную дату – 80 лет с начала контрнаступательной операции в битве за Москву. Для участников Великой Отечественной войны, проживающих сегодня в СВАО, устроили концерт.

Стихи и песни о войне и подвиге советского народа прозвучали со сцены дворца культуры Российского университета транспорта (МИИТ).

Место для проведения торжественного собрания было выбрано не случайно: в июле 1941 года в помещениях МИИТ формировалась дивизия народного ополчения Дзержинского района столицы, а в первом корпусе вуза находился её штаб. Более 300 преподавателей и студентов института вступили в ряды ополчения. Свой первый бой ополченцы приняли в августе в районе Ельни. Вместе с другими войсками они вели упорные бои, сдерживая врага, рвавшегося к Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх