На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жителя Отрадного выселили из квартиры за долги по оплате «коммуналки»

Жителя дома 9, корп. 2, на Отрадном проезде выселили из квартиры из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги. В минувшую пятницу его вместе с вещами перевезли в САО. Здесь ему предоставлена квартира меньшей площади.

Должник Александр Щ. жил в квартире на Отрадном проезде на условиях социального найма. За «коммуналку» он не платил семь лет, в результате его долг вырос почти до 400 тыс. рублей. Как сообщил заместитель главы управы района Отрадное Андрей Болнокин, должнику предлагали заключить договор о реструктуризации долга и в дальнейшем гасить его частями, но безуспешно.

Расплатиться с долгами ему советовали и соседи. По их словам, Александр Щ. — человек неплохой, раньше работал краснодеревщиком.

Департамент имущества г. Москвы обратился в Бутырский районный суд, и тот вынес решение выселить должника в жильё меньшей площади. Жить в новой квартире он будет также на условиях социального найма.

В Отрадном в квартирах соцнайма проживают ещё 294 семьи, имеющие большой долг за «коммуналку». Они тоже рискуют лишиться своего жилья, если не начнут гасить задолженность.

Напомним: при наличии задолженности управляющая компания вправе подать в суд, а судебные приставы — наложить арест на банковские счета и имущество, например на автомобиль. Чтобы не лишиться имущества, нужно обратиться в свою управляющую компанию и заключить договор о реструктуризации долга. Каждый случай рассматривают отдельно, учитывая все нюансы. Сроки погашения задолженности рассчитывают, исходя из реальных возможностей жителя. Сумму своего долга можно узнать в центре госуслуг или на сайте mos.ru, а оплатить — через «Личный кабинет» на портале mos.ru или через мобильное приложение банка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх