На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Жителя Отрадного выселили из квартиры за долги по оплате «коммуналки»

Жителя дома 9, корп. 2, на Отрадном проезде выселили из квартиры из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги. В минувшую пятницу его вместе с вещами перевезли в САО. Здесь ему предоставлена квартира меньшей площади.

Должник Александр Щ. жил в квартире на Отрадном проезде на условиях социального найма. За «коммуналку» он не платил семь лет, в результате его долг вырос почти до 400 тыс. рублей. Как сообщил заместитель главы управы района Отрадное Андрей Болнокин, должнику предлагали заключить договор о реструктуризации долга и в дальнейшем гасить его частями, но безуспешно.

Расплатиться с долгами ему советовали и соседи. По их словам, Александр Щ. — человек неплохой, раньше работал краснодеревщиком.

Департамент имущества г. Москвы обратился в Бутырский районный суд, и тот вынес решение выселить должника в жильё меньшей площади. Жить в новой квартире он будет также на условиях социального найма.

В Отрадном в квартирах соцнайма проживают ещё 294 семьи, имеющие большой долг за «коммуналку». Они тоже рискуют лишиться своего жилья, если не начнут гасить задолженность.

Напомним: при наличии задолженности управляющая компания вправе подать в суд, а судебные приставы — наложить арест на банковские счета и имущество, например на автомобиль. Чтобы не лишиться имущества, нужно обратиться в свою управляющую компанию и заключить договор о реструктуризации долга. Каждый случай рассматривают отдельно, учитывая все нюансы. Сроки погашения задолженности рассчитывают, исходя из реальных возможностей жителя. Сумму своего долга можно узнать в центре госуслуг или на сайте mos.ru, а оплатить — через «Личный кабинет» на портале mos.ru или через мобильное приложение банка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх