На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Мечеть в Отрадном станет местом празднования Ураза-Байрам в СВАО

Мечеть в Отрадном/архив ЗБ

Праздничную дату верующие будут отмечать 4 июня

Религиозный праздник Ураза-Байрам будут отмечать мусульмане 4 июня. Местом его празднования в СВАО станет мечеть «Ярдям» на улице Хачатуряна, 8. Об этом сообщил начальник управления развития социальной сферы префектуры СВАО Сергей Пименов сегодня на оперативном совещании, где обсудили подготовку к празднику.

— Ожидается, что мечеть посетят порядка 20 тысяч верующих. Богослужение начнется в 6.00 и продлится четыре часа; при этом ночной службы в мечети не будет, — сказал он.

Префект СВАО Алексей Беляев подчеркнул, что Ураза-Байрам — это «большой праздник, и задача окружных властей – обеспечить безопасность во время его проведения». С этой целью в префектуре создан штаб, в состав которого вошли представители полиции, ГИБДД, Росгвардии, МЧС.

Так, во время богослужения сотрудники полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка. Территория проведения мероприятия будет выгорожена, доступ внутрь будет осуществляться через 16 рамок, оснащенных металлоискателями. Чтобы разместить всех верующих, планируется перекрытие одной полосы движения на ул. Хачатуряна.

Представитель Мусульманского культурного центра сообщил, что со своей стороны руководство религиозной организации мусульман «Ярдям» привлечет к мероприятию волонтеров, которые наравне с полицией будут следить за порядком. Также верующих просят пребывать на богослужение на городском общественном транспорте, чтобы не создавать дополнительной транспортной нагрузки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх