На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Спорткомплекс на Инженерной примет первых атлетов в 2021 году

В Алтуфьевском районе на улице Инженерная завершается строительство легкоатлетического манежа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Завершается строительство легкоатлетического манежа в Алтуфьевском районе по адресу: улица Инженерная, владение 5а. На данный момент на объекте выполнен монтаж фасадов, и остекление административно-бытовой части здания, ведутся отделочные работы, монтаж инженерных систем, завершается устройство кровельного покрытия над залом легкоатлетического манежа. Здание спортивного комплекса будет готово принять первых спортсменов уже в 2021 году», – сообщил Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы.

В крытом легкоатлетическом манеже будут проводить физкультурно-оздоровительные и тренировочные занятия по лёгкой атлетике и занятия общей физической подготовке с учащимися спортивной школы, а также соревнования общегородского уровня.

В Алтуфьеве новый манеж вместе с бассейном на Инженерной завершит общий спортивный кластер.Фото: Алан ХАЧИРОВ

Проектом предусмотрено наличие раздевалок, душевых, гардероба, буфета, административных и судейских кабинетов, а также прочих вспомогательных помещений. Фасады здания будут декорированы перфорированными панелями с изображением на них фигур спортсменов.

Отмечается, что размер легкоатлетического манежа составит 48 на 120 метров. Здесь предусмотрены круговая беговая дорожка, дорожка для спринта на 100 метров, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту и в длину, а также тройного прыжка, сектор для толкания ядра, тренировочный сектор для метания снарядов в сетку. В здании разместятся тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажная, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля, а трибуны рассчитаны на 280 зрителей.

Кроме этого, манеж оснастят системой фотофиниша, с помощью которых будут замерять результаты спортсменов. Для маломобильных людей обустроят лифты, пандусы и нанесут тактильные указатели.

– Новый легкоатлетический манеж – значимое и уникальное явление не только для нашего района, но и для округа в целом, – рассказал нашей газете глава управы Алтуфьевского района Максим Недашковский. – Его можно поставить в ряд с такими крупными спортивными комплексами, как «Медведково» или спортивно-оздоровительный комплекс МГСУ в Ярославском районе. В Алтуфьеве новый манеж вместе с бассейном на Инженерной завершит общий спортивный кластер, что ощутимо скажется на популяризации спорта в целом и удовлетворит нужды спортивных организаций. Особенно это важно в связи с программой реновации, когда число жителей района увеличится.

Название новому легкоатлетическому манежу выбрали голосованием на портале «Активный гражданин». С 10 по 31 августа жители могли выбирать на свое усмотрение один вариант названия из предложенных: «Эстафета», «Калейдоскоп», «Маховик», «Гепард», «Ветер», «Спорткомплекс на Инженерной». Большинство голосов были отданы за название: «Спорткомплекс на Инженерной». За него проголосовало 3 468 человек, что составило 29,84% от общего числа проголосовавших.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх