На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

У дома в Лосинке разбили три клумбы

Новые клумбы/ЗБ

Два года назад у подъезда дома 6 на Норильской улице высадили мальвы. Как рассказала жительница дома Галина Цыганкова, это её одиннадцатилетний сын Вася проявил инициативу.

— Все эти годы мальвы цвели. И вот недавно мы вернулись с дачи и обнаружили, что их скосили, — рассказывает Галина.

Расстроенная женщина написала пост «ВКонтакте», на который обратили внимание в департаменте ЖКХ. Вскоре с ней связался глава управы района Лосиноостровский Роберто Леонов. Он объяснил, что цветы скосили по ошибке, поскольку весь участок зарос бурьяном. Чтобы больше такого не случилось, глава района предложил окультурить это место — разбить здесь красивые клумбы.

— Мы стремимся делать ухоженные палисадники с красивыми цветниками. Это важная задача для развития придомовых территорий, которую ставит перед нами руководство округа, — рассказал глава управы. — К тому же у нас продолжается конкурс цветников, организованный по инициативе префекта. А участок у дома 6 на Норильской улице привели в порядок. Сотрудники «Жилищника» привезли свежий грунт и три деревянные клумбы. Были доставлены и растения — ирисы, лилии и кусты барбариса.

Департамент ЖКХ прислал рассаду астильбы. 11 июля Вася Цыганков вместе с Роберто Леоновым высадили их у подъезда.

— Мы с сыном очень рады. Даже не ожидали, что получится такая красота, будем ухаживать и беречь её, — поделилась Галина Цыганкова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх