На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На фестивале «Русское поле» покажут царь-поднос

Жостовской декоративной росписи исполнилось 195 лет/ Кирилл Зыков (Агентство «Москва»)

Девятый межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» впервые пройдёт в онлайн-формате. Об этом сообщил на пресс-конференции в информационном центре Правительства Москвы руководитель городского Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. Фестиваль посвящён 75-летию Победы, его особыми гостями станут московские врачи.

Лучшие творческие коллективы, ремесленники и представители туристической отрасли будут бороться за лидерство в шести конкурсных номинациях. Главным призом станет «Перо жар-птицы».

— Фестиваль растёт географически, завоёвывая популярность как в регионах России, так и за границей. Сразу из четырёх стран мы получили заявки впервые: из Австрии, Армении, Польши и Эстонии, — рассказал Виталий Сучков.

Руководитель оргкомитета «Русского поля» Маргарита Железнова добавила, что в рамках фестиваля отпразднуют юбилеи народных промыслов: федоскинской лаковой миниатюрной живописи исполняется 225 лет, а жостовской декоративной росписи — 195. Мастера из Жостова приготовили сюрприз — царь-поднос весом 84 кг, который уже заявлен в Книгу рекордов России.

29 августа с 11.30 до 17.00 состоится прямая трансляция финала фестиваля с онлайн-включениями из всех регионов, чьи представители вышли в финал. Двух обладателей приза зрительских симпатий выберут по итогам народного голосования на сайте фестиваля polerusskoe. ru/golosovanie.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх