На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 600 квартир в Северном передадут москвичам-очередникам до конца года

Свыше 600 квартир в районе Северный передадут москвичам до конца 2021 года в рамках жилищных программ. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы со ссылкой на слова главы ведомства Максима Гамана.

– За последние 10 лет очередь на улучшение жилищных условий сократилась в три раза: в 2010 году на учете состояли 136 тысяч семей, на данный момент – около 45 тысяч, – рассказал Гаман. –  Ранее очередникам предлагалось жилье в новостройках Некрасовки, теперь этот список пополнился квартирами в районе Северный на улице Долгопрудная Аллея. В настоящее время специалисты департамента городского имущества приступили там к приемке 610 квартир. Работу планируют завершить до конца 2021 года.

Как отметили в пресс-службе, первая очередь жилого комплекса «Мой адрес в Северном», состоящая из девяти домов, была построена в 2019-2020 годах. Квартиры предусмотрены для городских нужд и для коммерческой реализации застройщиком.

– Все жилые помещения имеют стандартную планировку, минимальная площадь однокомнатных квартир составляет 36 кв. м, двухкомнатных – 50 кв. м, трехкомнатных – 69 кв. м, -добавил Гаман. –  Кроме того, в домах имеются четырехкомнатные квартиры площадью чуть менее 100 кв. м. Все помещения готовы к проживанию. В эти новостройки уже переехали 170 семей-очередников.

В пресс-службе добавили, что район Северный – один из самых динамично развивающихся в столице. На территории жилого комплекса «Мой адрес в Северном» открыты городские школа и два детских сада. В пешей доступности от домов находится вся необходимая инфраструктура, а также крупная рекреационно-парковая зона «Долгие пруды», которая включает природный комплекс общей площадью более 115 га с семью озерами и двумя прудами.

В шаговой доступности от новостроек расположена станции МЦД-1 «Долгопрудная», поезда с которой в часы пик отправляются каждые пять-семь минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх