На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Как помочь бездомным в Москве, разбиралась корреспондент «ЗБ»

В диспетчерской принимают звонки от жителей Москвы по поводу бездомных граждан и выезжают, чтобы им помочь/ Фото Агентство Москва

«Социальный патруль» откликнулся на информацию о человеке, проживающем… на остановке в ОтрадномНа обращение читательницы «Звездного бульвара» Валентины Александровны, проживающей на Снежная ул., 25, по поводу устройства судьбы бездомного, корреспондент «ЗБ» нашла ответ с помощью столичной службы «Социального патруля». Вот, что ранее сообщала читательница:

— На остановке «Улица Мусоргского, 1» в сторону Юрловского проезда уже месяц живёт мужчина, ходит на костылях. Не пьяный, не роется в мусоре, не попрошайничает. Мне его очень жалко, но я не знаю, как сделать, чтобы его забрали с улицы и оказали ему необходимую помощь, — обратилась Валентина Александровна в редакцию главной окружной газеты.

К мужчине, проводящему дни и ночи на остановке общественного транспорта «Улица Мусоргского, 1», выедет машина службы социальной помощи бездомным гражданам «Социальный патруль».

— Мы предложим ему поехать в центр социальной адаптации, где можно поесть, помыться, пройти медицинский осмотр, получить консультацию юриста и психолога, — сообщили «ЗБ» в отделении мобильной службы социальной помощи бездомным гражданам «Социальный патруль».

— Если человек живёт на остановке, значит, это лицо без определённого места жительства. Если он на костылях, значит, инвалид. Мы обслуживаем обе эти категории, — пояснили в диспетчерской «Социального патруля».

В диспетчерской принимают звонки от жителей Москвы по поводу бездомных граждан и выезжают, чтобы им помочь. Но здесь всё строго по желанию.

— Мы предлагаем человеку помощь и поддерж­ку. Если он хочет, то соглашается и едет. Если не хочет, то не соглашается и остаётся, — пояснил дис­петчер. — Если человек ехать в центр социальной адаптации отказывается, а его состояние вызывает тревогу — больной, пьяный, неадекватно себя ведёт, — сотрудники «Социального патруля» вызывают скорую помощь или полицию.

Отделение мобильной службы социальной помощи бездомным гражданам «Социальный патруль»: (495) 720-1508; 8-903-720-1508.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх