На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Алексеевского вырастила гигантский лопух

Станислав в тени лопуха Фото: из личного архива

Это письмо прислала нам Мария Ширягина из Алексеевского района. Она сейчас не работает, потому что ухаживает за 94-летней бабушкой. Не знает, получится ли в этом году выбраться на дачу, которую очень любит. Мария рассказала, что по периметру дачи прежний её владелец высадил 44 ёлки, а на самом участке растут сосна, два кедра и десяток туй.

«У нас, как в лесу, на ёлках гнездятся совы, прилетают дятлы, синички, сойки и другие пернатые. Забегают белки, которые питаются шишками. Мы всех подкармливаем, — пишет Мария. — Деревья дают тень, наверное, поэтому окультуренные растения получаются хилые. У нас не растут ни овощи, ни фрукты, не можем их выращивать, как ни стараемся. Зато для высоченной крапивы, одуванчиков и лопухов — просто благодать».

Обычно сорняки, лопухи в том числе, безжалостно выпалывают, но Мария поступила иначе.

«Мы лопух поливали, пропалывали. Мой маленький сын Станислав (на фото) полюбил это растение. Соседи веселились, глядя на нашу возню с лопухом. Да и вся семья была счастлива, что у нас получилось-таки вырастить супергигантское растение, хоть и совершенно несъедобное».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх