На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Около 90 самостроев демонтировали в СВАО в 2020 году

В прошлом году Госинспекции по недвижимости выявила на северо-востоке столицы 191 самострой: 142 – капитальных строения и еще 49, относящихся к барьерам, перекрывающим доступ к общественным пространствам.

«Из них к настоящему времени демонтировано 88 объектов общей площадью 171 тысяча квадратных метров. Остальные сейчас находятся в процессе подготовки к демонтажу», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский.

По его словам, на месте нелегальных парковок общей площадью около 1,5 тысячи квадратных метров организованы открытые автомобильные стоянки для жителей округа.

Он также напомнил, что жители районов Свиблово, Марьина роща, Останкинский, Алексеевский и Бибирево могли сообщить инспекторам о фактах захвата земель через Instagram. В рамках проекта «Свободный доступ» было рассмотрено 40 подобных обращений. Основными вопросами стали законность установки шлагбаумов, полусфер, ограждений для проезда во дворы, взимание денег за незаконные парковки и т.д.

Сейчас Госинспекция совместно с префектурой СВАО прорабатывает механизмы масштабирования проекта «Свободный доступ» на территории остальных районов округа.

Снос самостроя. Фото: Денис Афанасьев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх