На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Ярославском районе завершилось расселение аварийного дома

Дом 3 на улице Проходчиков полностью расселён. Недавно из пятиэтажки выехала последняя семья. Марии Сабельниковой, её мужу и четверым детям предоставили жильё в доме 5, корп. 1, на улице Милашенкова. Как очередники они получили квартиру больше, чем была в старом доме: из двушки семья переехала в трёшку. Новосёлы уже покупают мебель и подумывают поставить современную электроплиту.

— Дети рады переезду. Места в новой квартире больше. Бутырский район, куда мы переехали, нам понравился, — рассказывает Мария.

В общей сложности из дома 3 на улице Проходчиков переехали 75 семей. Переселять людей пришлось, потому что летом 2020 года в пятиэтажке произошёл пожар. Дом пострадал настолько сильно, что жить в половине квартир стало невозможно. Жильцам двух подъездов временно предоставили комнаты в гостинице. А в конце прошлого года по инициативе префекта СВАО Алексея Беляева аварийный дом стали расселять.

Квартиры предоставляли в новостройках по программе реновации на проезде Шокальского, на Полярной улице и на Заревом проезде. Жителям подбирали удобные варианты, помогали с перевозкой вещей. Сейчас жильцов в старой пятиэтажке не осталось. Дом планируют демонтировать и на его месте построить новый — по программе реновации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх