На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Школьники из Свиблова научили коммунальщиков сажать вереск

Вереск высадили сегодня в Свиблове. Четыре года подряд молодые растения на клумбу на пересечении улиц Кольская и Вересковая подсаживали учащиеся школы «Свиблово». В этом году, в День защиты детей, «руками» ребят стали родители, педагог, глава управы Андриан Кучма и сотрудники «Жилищника», а сами школьники руководили посадками в прямом эфире в Zoom.

Напомним, несколько лет назад семиклассник Иван Лукьянов задался вопросом: почему улица Вересковая есть, а вереск на ней не растет? Этот вопрос лег в основу его школьного проекта «Вернем вереск на Вересковую улицу!». А в 2016 году появилась клумба, где парень высадил первые кустики; осенью вереск зацвел! В 2018 году кто-то выкопал цветы, и жители ближайших домов стали охранять клумбу.

– Сегодня школьный проект «Вернем вереск на Вересковую улицу!» – визитная карточка нашего района. Равнодушных нет, жители соседних домов присматривают за растениями. И как эта ваша школьная работа объединила десятки знакомых и незнакомых людей, пусть и в будущем любое ваше начинание приводит к не менее замечательным результатам, – обратился к школьникам Андриан Кучма.

Педагог школы «Свиблово», руководитель проекта Оксана Барышева заверила, что как только появится возможность, ребята обязательно побывают на своей клумбе и лично проверят, как прижился вереск.

Посадка вереска в прямом эфире/ЗБ

Посадка вереска в прямом эфире/ЗБ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх