На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского отмечает 95 лет

Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского отмечает 95 лет. Фото mos.ru

Московские медики — в числе лучших

Имя гениального медика, хирурга Николая Васильевича Склифосовского, институту в Москве присвоили в 1929 году. Это была просьба собрания столичных медицинских работников.

Сегодня институт является головным медицинским учреждением по проблемам скорой медицинской помощи не только Москвы, но и всей России. Сейчас он располагает более сорока научными подразделениями. И более половины из них являются клиническими.

В этом году в институте провел крупномасштабную реорганизацию приемного отделения по принципу «врач к пациенту». И в приемном отделении время пребывания экстренных пациентов значительно сократилось. Специалистами института используются самые передовые высокие технологии. В Москве работают две установки «Гамма-нож», и одна из них находится именно в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх