На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Гонку Героев могут зимой провести в СВАО

Организатор «Moscow Race» Николай Прокудин высоко оценил прошедшие в Свиблове соревнования
В минувшее воскресенье в Свиблове прошел грандиозный спортивный праздник – гонка «Moscow Race». Более 500 спортсменов покоряли два десятка препятствий на пятикилометровой трассе, сложные рукоходы, крутые спуски и подъемы.

Прошедшая гонка – совместный проект организаторов «Moscow Race» и префектуры СВАО. Раньше соревнования проводились в Подмосковье; наш округ принял их впервые. «ЗБ» попросил организатора Николая Прокудина оценить мероприятие.

— При поиске места для проведения гонки мы обращали внимание на транспортную доступность, сложный рельеф местности и наличие спортивной инфраструктуры. Все необходимое мы нашли в Свиблове. Это природная зона, где удалось разместить более десятка препятствий и организовать большинство испытаний для взрослых, и стадион, где проводился сбор участников.
Там есть раздевалки, душевые медпункт и крытые места для зрителей: мы учитывали, что погода может нас подвести, — рассказал Прокудин.

Организаторы обратились к префекту СВАО Алексею Беляеву с предложением провести гонку в Свиблове. Глава округа мгновенно откликнулся, и спустя короткое время уже была подготовлена трасса.

— Когда мы устанавливали препятствия, люди подходили, интересовались: многие вообще не знают, что существует такой вид соревнований, — говорит Прокудин. – Первый опыт гонки в городе получился весьма удачным. Мы хотим проводить подобные соревнования в СВАО и впредь. Например, это может быть зимняя Гонка Москвы.

Ссылка на первоисточник
наверх