
Мероприятие пройдет на Манежной площади
С 5 по 13 июля Манежная площадь, являющаяся одной из ключевых локаций проекта «Лето в Москве», станет местом проведения фестиваля индийской культуры. По словам заместителя Мэра столицы, Натальи Сергуниной, жители и гости столицы получат прекрасную возможность глубже погрузиться в культуру и традиции этого дружественного государства.
Организаторами мероприятия выступают Правительство Москвы и посольство Республики Индии, расположенное в российской столице.
Пространство фестиваля будет украшено множеством экзотических растений, а также на площади расположатся торговые шале, предлагающие национальные деликатесы и сувенирную продукцию.
«В рамках культурной программы для посетителей подготовят сотни мероприятий: красочные представления, танцевальные мастер-классы, уроки хинди и многое другое. Ежедневно, утром и вечером, будут проходить выступления российских и индийских коллективов», — подчеркнула заммэра Москвы.
В течение фестиваля зарубежные мастера проведут творческие мастер-классы для всех желающих. Посетители смогут попробовать свои силы в игре на барабанах табла, изучить движения танцев катхак и кучипуди, а также освоить базовые навыки разговорного хинди. Дополнительно на Манежной площади будет организована выставка произведений искусства, представляющих различные регионы Индии.
Свежие комментарии