На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Москве врачи развеяли мифы о вакцинации от COVID-19

В Москве врачи развеяли мифы о вакцинации от COVID-19. Фото: М. Денисов mos.ru

Ситуацию прокомментировали специалисты

Своевременная массовая вакцинация поможет победить пандемию коронавируса и снизить риски мутации вируса и формирования новых штаммов в будущем, заявляет глава департамента здравоохранения Москвы Хрипун Алексей.

Глава депздрава также отметил, что на сегодняшний день в Москве эпидемиологическая ситуация остается по-прежнему сложной. Он отметил, что противопоказаниями к вакцинации являются неинфекционные и острые инфекционные заболевания, а также обострение хронических заболеваний.

В свою очередь Дарья Фомина, внештатный специалист аллерголог-иммунолог депздрава Москвы отметила, что опасения относительно риска вакцинации для людей аллергиков необоснованны.

— Своевременная вакцинация — это единственный способ уберечь здоровье в сложившейся эпидемиологической ситуации и то, что поможет избежать тяжелых осложнений, — сообщает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх