На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Полицейские напомнили о преимуществе подачи заявлений на оказание госуслуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг

Государственные услуги в сфере миграции оказываются территориальными подразделениями по вопросам миграции г. Москвы, в том числе путем подачи гражданам Российской Федерации заявлений посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

В настоящее время через ЕПГУ можно получить следующие государственные услуги:

— по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (паспорт оформляется в этот же день или по согласованию с заявителем);

— по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации» (сроком действия на 5 лет);

— по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

— по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства»

— по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

— по предоставлению адресно-справочной информации»

Чтобы получить данные государственные услуги в электронном виде гражданину необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ и подтвердить свою учетную запись.(в Пенсионном фонде)

Для получения государственных услуг МВД России в сфере миграции для граждан Российской Федерации посредством Единого портала государственных услуг необходимо:

— Российский паспорт:

заполнить форму-заявление установленного образца в электронном виде и прикрепить электронный образ фотографии.

— БИО заграничный паспорт:

заполнить форму-заявление установленного образца в электронном виде и прикрепить электронный образ фотографии.

— Заграничный паспорт сроком действия 5 лет:

заполнить форму-заявление установленного образца в электронном виде и прикрепить электронный образ фотографии.

— Приглашение на въезд в Российскую Федерацию:

заполнить форму-заявление установленного образца в электронном виде и прикрепить электронный образ копии паспорта приглашаемого иностранного гражданина или лица без гражданства.

— Регистрационный учет:

заполнить форму-заявление установленного образца в электронном виде.

— Адресно-справочная информация:

заполнить форму-заявление установленного образца в электронном виде.

Оплата государственной пошлины осуществляется после приема заявления на ЕПГУ сотрудниками подразделения по вопросам миграции (т.е. перевода в статус «принято»).

Хочется отметить, что многие граждане уже активно пользуются ЕПГУ для проверки и оплаты штрафов ГИБДД, регистрации ТС и получения иных государственных услуг предоставленных на ЕПГУ.

Среди преимуществ использования ЕПГУ следует отметить:

— удобство, так как отсутствует необходимость неоднократно посещать подразделение по вопросам миграции.

— предоставление30% скидки на оплату услуг, при обращении в электронной форме;

— сокращение сроков предоставления услуг;

— снижение административных барьеров и повышение доступности государственных услуг.

В разделе «Электронное ГУВМ МВД России» Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы, и ознакомится с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале.

Пресс-служба УВД по СВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх